понедельник, 5 декабря 2011 г.

Результаты выборов по Японии

Результаты выборов по Японии:

В комментариях независимо друг от друга несколько человек спрашивали, какие результаты голосования были по Японии. Сделала скриншот с сайта ЦИК для наглядности. Слева направо избирательные участки в консульствах Токио, Ниигаты, Осаки, Саппоро.

Меня саму удивили результаты по "Яблоку". В России у них совершенно иная картина. Результаты ЕР не удивили совсем. Особенно с учетом того, что наверняка за них еще и добровольно-принудительно голосовали сами работники консульств:)

Количество людей, принявших участие в выборах, в целом отражает картину распределения русских по регионам. С Токио все понятно: иностранцев там как обычно в несколько раз больше, чем во всех остальных регионах вместе взятых. Ниигата покрывает все побережье Японского моря, где исторически живет много людей, по работе связанных с торговлей через Дальний Восток и отправкой грузов местными судами. Кансай - это такой региональный середнячок. Хотя всегда считала, что нас тут много и это неплохое место для ведения бизнеса. Саппоро - с ним тоже все понятно. Хоккайдо все таки далековат от центра, хоть кому-то и удобно работать через Отару - тоже достаточно удобный порт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий